Сформировать обращение

ООО «Радио-Находка» оштрафовано за неисполнение предписания об устранении выявленного нарушения

19 ноября 2018 года

Мировой судья судебного участка № 49 судебного района г. Находки, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности ООО «Радио-Находка» за неисполнение предписания об устранении выявленного нарушения.

ООО «Радио-Находка» является владельцем лицензии на радиовещание, которая дает право распространять ежедневно, круглосуточно на частоте 105,0 МГц в г. Находке радиоканалы «Радио-Находка» и «Ретро FM (Retro FM)».

На основании акта планового мероприятия систематического наблюдения Управления Роскомнадзора по Приморскому краю лицензирующий орган Роскомнадзор выдал ООО "Радио-Находка" предписание об устранении выявленного нарушения в связи с отсутствием вещания более 3 месяцев.

Вещатель не исполнил в установленный срок указанное предписание, в связи с чем Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и передан на рассмотрение в мировой суд.

Постановлениями мирового суда ООО «Радио-Находка» признано виновным и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме этого, в связи с неисполнением предписания об устранении выявленного нарушения Роскомнадзор приостановил действие лицензии на радиовещание, принадлежащей ООО «Радио-Находка», до 10 января 2019 года.

Последнее изменение: 19.11.2018 17:29