Сформировать обращение

КГБУ «Общественное телевидение Приморья» привлечено к административной ответственности

17 января 2019 года

В ноябре 2018 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю завершено плановое мероприятие по контролю в отношении Краевого государственного бюджетного учреждения «Общественное телевидение Приморья» (КГБУ «Общественное телевидение Приморья»).

В ходе мероприятия были выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований.

КГБУ «Общественное телевидение Приморья» не осуществляло вещание в нескольких населенных пунктах Приморского края, чем нарушило лицензионное требование установленное Положением о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания № 1025, а именно: вещание в пределах территории распространения телеканала или радиоканала, указанной в лицензии.

По факту данного нарушения составлены протоколы об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и переданы на рассмотрение в Арбитражный и Мировой суд.

Арбитражный суд Приморского края решил привлечь КГБУ «Общественное телевидение Приморья» к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Кроме того, в ходе мероприятия по контролю выявлен факт нарушения требований части 3 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также требования приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.08.2012 № 202 «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)» не продемонстрировав знак информационной продукции в начале трансляции телепрограммы «PEREDACHA».

По факту данного нарушения в отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 13.21 КоАП РФ и переданы в Мировой суд.

Мировой суд решил привлечь юридическое лицо - КГБУ «Общественное телевидение Приморья» к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 13.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Последнее изменение: 17.01.2019 09:24