Сформировать обращение

Подписано соглашение о сотрудничестве с Центром изучения и сетевого мониторинга молодежной среды

25 января 2019 года

Роскомнадзор и Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды подписали соглашение о взаимодействии. Цели сотрудничества -выявление и пресечение распространения в интернете запрещенной информации, направленной на склонение несовершеннолетних к противоправным действиям.

Подписи под соглашением поставили руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и генеральный директор Центра Денис Заварзин.

В рамках взаимодействия Роскомнадзор будет ограничивать доступ к запрещенной информации на основании поступивших от Центра результатов мониторинга интернета. Соглашение также предполагает обмен информацией, методическими материалами и опытом работы, проведение совместных совещаний, конференций, семинаров.

29 декабря 2018 года вступила в силу новая норма статьи 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации…». Она предусматривает внесудебный порядок ограничения доступа к информации, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и иных лиц,.

Источник

Последнее изменение: 25.01.2019 09:35