Сформировать обращение

Внесены изменения в Правила оказания услуг телефонной связи

13 февраля 2019 года

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2018 № 1310 внесены изменения в Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342.Уточнено, что абоненты – юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют оператору связи список лиц, использующих соответствующее оборудование, не ежеквартально, а единожды в течение 15 дней со дня заключения договора. Об изменении списка по-прежнему необходимо сообщать в адрес оператора связи в течение 15 дней с даты изменения.

Кроме того, в постановлении установлены требования по представлению абонентом-юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), заключившим договор на услуги подвижной радиотелефонной связи, достоверных сведений о лицах, использующих оборудование абонента – юридического лица (индивидуального предпринимателя), и требования по проверке оператором связи достоверности сведений об абонентах-физических лицах, пользующихся услугами подвижной радиотелефонной связи, и пользователях услугами подвижной радиотелефонной связи абонентов–юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).

В течение 30 дней оператор связи должен проверить достоверность таких данных как непосредственно об абонентах, так и о лицах из списка пользователей. В случае недостоверности таких сведений оператором связи направляется в адрес абонента короткое текстовое сообщение о необходимости представить достоверные сведения. Уточненные данные необходимо предоставить в течение 15 дней, иначе оператор связи приостановливает оказание услуг связи.

Последнее изменение: 13.02.2019 17:15