Сформировать обращение

О соблюдении законодательства при оказании услуг доступа к сети «Интернет» в общедоступных местах с использованием WiFi технологий

18 июля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю на постоянной основе ведется работа по контролю за соблюдением обязательных требований по идентификации пользователей при предоставлении им доступа к сети «Интернет» в публичных местах с использованием технологии WiFi. Также осуществляется мониторинг ограничения доступа к информации, приносящей вред здоровью детей и (или) их развитию, в местах, доступных для детей. Благодаря последовательной контрольно-надзорной деятельности и профилактической работе, в 2019 году наблюдается тенденция к значительному снижению нарушений, связанных с отсутствием идентификации пользователей со стороны организаторов Wi-Fi точек.

Тем не менее, при проведении мониторинга в апреле текущего года были выявлены нарушения Федерального закона от 29.10.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Обществом с ограниченной ответственностью «Саммит Моторс» в двух организованных им точках доступа, в связи с чем Управлением было составлено 2 протокола по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.6.17 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данных материалов мировым судьей судебного участка № 23 Советского района г.Владивостока были вынесены постановления о привлечении Обшества к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей по каждому.

Последнее изменение: 18.07.2019 09:08