Сформировать обращение

В Приморском крае из-за действий главного редактора сборника "Универсальный строительный справочник" произошла утрата государственными структурами информационного ресурса

20 августа 2019 года

В ходе проведения профилактических мероприятий специалистами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю было выявлено несоблюдение главным редактором сборника "Универсальный строительный справочник" требований статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 года №77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов". В целях предотвращения данного нарушения с главным редактором была проведена беседа о недопустимости нарушения Законодательства РФ в сфере СМИ.

В апреле 2019 года в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что главный редактор сборника "Универсальный строительный справочник" не устранил выявленные в ходе профилактической работы нарушения. Главный редактор не обеспечил доставку обязательных экземпляров в печатном виде в филиал ФГУП "ИТАР-ТАСС", в связи с чем произошла утрата государственными структурами информационного ресурса.

По выявленному нарушению Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по статье 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд Первореченского района г.Владивостока.

Мировой суд судебного участка №18 Первореченского района г.Владивостока, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, вынес постановление о признании главного редактора сборника "Универсальный строительный справочник" виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Последнее изменение: 20.08.2019 14:01