Сформировать обращение

Информация, причиняющая вред здоровью и развитию детей распространялась со знаком «16+» в эфире телеканала «Эфир 25» на территории Приморского края.

20 августа 2019 года

В ходе внепланового мероприятия по контролю в отношении телеканала «Эфир 25» должностными лицами Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю был установлен факт нарушения требований законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию при производстве и выпуске средства массовой информации.

Должностными лицами Управления незамедлительно были составлены протоколы в отношении главного редактора и редакции телеканала по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ. Материалы административных дел были переданы на рассмотрение мировому судье.

Оценивая материалы дел суд пришёл к выводу о том, что вина юридического и должностного лица в совершении административного правонарушения полностью подтвердилась.

Редакция телеканала «Эфир 25» вину полностью признала и приняла меры по приведению своей деятельности в соответствие с действующим законодательством РФ.

Последнее изменение: 20.08.2019 15:03