Сформировать обращение

В Россвязи прошло совещание о состоянии сетей связи на территории ЧС в Дальневосточном федеральном округе

17 сентября 2019 года

13 сентября текущего года Управление Роскомнадзора по Приморскому краю приняло участие в оперативном совещании в режиме видеоконференции по вопросам чрезвычайной ситуации в Приморском крае,  Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае. Проводил совещание заместитель руководителя Федерального агентства связи Игорь Чурсин.

В мероприятии приняли участие: представители Роскомнадзора,  администрации связи субъектов ДФО и операторы связи, оказывающие услуги связи на территориях, находящихся в зоне ЧС.

Операторы связи на территории Приморского края обеспечивают техническую готовность средств связи, предназначенных для оповещения и информирования населения при ЧС в 15 муниципальных образованиях края, входящих в зону ликвидации последствий стихии.

Услуги проводной и подвижной связи, услуги почтовой связи, а также телерадиовещание предоставляются на территории края в штатном режиме, за исключением неработающей базовой станции ПАО «ВымпелКом» в Надеждинском районе по причине отсутствия промышленного электропитания.

В ходе совещания обсудили ход аварийно-восстановительных работ в зоне ЧС, наличие аварийных источников электропитания, сроки выполнения основных работ.

Подводя итоги участникам и операторам связи указали на принятие  дополнительных мер, направленных на непрерывное  и качественное обеспечение  населения всеми видами услуг связи, а также о поддержании в постоянной готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий ЧС на сетях связи.

Последнее изменение: 17.09.2019 17:20