Сформировать обращение

Представителям СМИ рассказали о способах адаптации продукции телеканалов для инвалидов по слуху

10 декабря 2019 года

На площадке газеты «Вечерняя Москва» с участием руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Дмитрия Сокоушина состоялся web-семинар для представителей СМИ, на котором были подведены итоги профилактической деятельности Управления в 2019 году и рассмотрены типовые нарушения, встречающиеся в деятельности СМИ.

Основной темой семинара стали изменения в законодательстве о СМИ, в части адаптации продукции телеканалов для инвалидов по слуху, вступающие в силу с 1 января 2020 года. Вещательным организациям разъяснили требования Федерального закона «О внесении изменений в статью 31 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"», рассказали о возможных способах адаптации контента телеканалов. Также участники смогли получить ответы  на интересующие вопросы.

Видео семинара доступно для просмотра по ссылке. С Методическими рекомендации об особенностях обеспечения информационной доступности в сфере телерадиовещания, электронных и информационно-коммуникационных технологий можно ознакомиться здесь.

Читать в источнике

Последнее изменение: 10.12.2019 09:32