Сформировать обращение

В Приморском крае крае регистрация СМИ журнала «Приморье без сирот» может быть признана недействительной в связи с отсутствием устава редакции

24 января 2020 года

При проведении мероприятия по контролю в отношении вышеуказанного СМИ установлено, что редакция издает журнал с 20.07.2018, однако учредитель не направил в регистрирующий орган в течение трех месяцев со дня первого выхода в свет устав или заменяющий его договора редакции журнала. Данный факт является нарушением ст. 20 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» и основанием для признания регистрации средства массовой информации недействительной.

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю, напоминает, что на основании ст. 15 «Признание регистрации средства массовой информации недействительной» Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» регистрация средства массовой информации может быть признана недействительной исключительно судом в порядке административного судопроизводства по заявлению регистрирующего органа в случаях:

- если средство массовой информации не выходит в свет (в эфир) более одного года.

- если устав редакции или заменяющий его договор не направлен в регистрирующий орган в течение трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) средства массовой информации.

Последнее изменение: 24.01.2020 16:19