Сформировать обращение

О привлечении АО «Почта России» к административной ответственности

30 января 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению почтовых услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг.

Так, Управлением в октябре-ноябре 2019 года рассмотрено обращение пользователя услугами почтовой связи о ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи при доставке и вручении международного почтового отправления (EMS-отправления). В рамках рассмотрения обращения, установлено, что АО «Почта России» не вручило адресату EMS-отправление, возвратив его в место отправки.

Это обстоятельство послужило основанием для составления в отношении АО «Почта России» протокола об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

За нарушение указанных выше обязательных требований в январе 2020 года арбитражный суд Приморского края привлек АО «Почта России» к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и назначил Обществу наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 30.01.2020 10:08