Сформировать обращение

Учредитель и главный редактор газеты «Дальполиметалл» привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере деятельности средств массовой информации

18 февраля 2020 года

В декабре 2019 года должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено систематическое наблюдение в отношении газеты «Дальполиметалл» с целью установления соблюдения требований законодательства в сфере средств массовой информации.

По итогу проведенного мероприятия сотрудниками Управления Роскомнадзора по Приморскому краю было выявлено нарушение требований о предоставлении обязательного экземпляра документов, влекущее за собой утрату государственными структурами информационного ресурса.

По указанному факту должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю были составлены протоколы об административном правонарушении и направлены на рассмотрение в суд.

В результате рассмотрения дела мировым судьей виновные лица были привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа.

Последнее изменение: 18.02.2020 12:16