Сформировать обращение

О систематическом наблюдении в отношении АО «Почта России» в 1 квартале 2020 года

2 апреля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению почтовых услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг.

Так, Управлением завершено систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России», которое проводилось совместно с радиочастотной службой в 1 квартале текущего года.

В ходе проведения мероприятия специалистами Управления проанализировано свыше тысячи единиц входящей в Управление корреспонденции на соблюдение обязательных требований к срокам пересылки, как на территории Приморского края, так и за его пределами. Для контроля соблюдения АО «Почта России» обязательных требований в области почтовой связи радиочастотной службой проверено 6 отделений почтовой связи и 61 почтовый ящик.

В результате систематического наблюдения:

- выявлены нарушения в работе 1 отделения почтовой связи в п. Славянка Хасанского района, выразившееся в отсутствии на объекте почтовой связи информации об обслуживании людей с ограниченными возможностями;

- выявлены нарушения в оформлении 6 почтовых ящиков во Владивостокском почтамте, выразившиеся в отсутствии на почтовых ящиках информации об операторе почтовой связи, о номере почтового ящика и о расписании выемки письменной корреспонденции.

За допущенные правонарушения в отношении юридического лица АО «Почта России», а также должностных лиц, допустивших указанные выше нарушения обязательных требований специалистами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена частью 3 статьи 14.1 (нарушение лицензионных условий) и статьей 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов).

Последнее изменение: 02.04.2020 12:21