Сформировать обращение

О результатах мониторинга радиоканала «Свободная Находка»

16 апреля 2020 года

В апреле 2020 года Управление Роскомнадзора по Приморскому краю провело мониторинг в отношении ООО Радиовещательная компания «Свободная Находка», которое осуществляет непрерывное радиовещание на частоте 104,5 МГц в г. Находке радиоканала «Свободная Находка».

В результате прослушивания записи эфира СМИ за 07.03.2020 было выявлено несоблюдение статьи 27 Закона РФ «О средствах массовой информации».

Вещание радиоканала «Свободная Находка» сопровождалось объявлением наименования СМИ, зарегистрировавший его орган, регистрационный номер и сообщение об ограничении информационной продукции среди детей 3 раза в течение суток, в то время как согласно требованиям закона при непрерывном вещании выходные данные должны объявляться не реже 4 раз в сутки.

Нарушение порядка объявления выходных данных является административным правонарушением и влечет ответственность по ст. 13.22 КоАП РФ, в связи, с чем в адрес редакции и главного редактора СМИ были составлены протоколы.

Старший государственный инспектор Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрел административные материалы, признанал редакцию и главного редактора виновными и назначил наказание в виде предупреждения.

ООО Радиовещательная компания «Свободная Находка» проинформировало Управление Роскомнадзора по Приморскому краю, что нарушение устранено, деятельность радиоканала «Свободная Находка» приведена в соответствие с требованиями статьи 27 Закона РФ «О средствах массовой информации».

Последнее изменение: 16.04.2020 15:54