Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности АО «Почта России» за ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи

23 апреля 2020 года

Доступность и качество предоставления услуг почтовой связи имеют высокую социальную значимость в обществе как одного из средств получения гражданами информации и обмена ею. Соблюдение операторами связи Правил оказания услуг почтовой связи, обеспечение надлежащего качества услуг населению входит в сферу надзорной деятельности Управления Роскомнадзора по Приморскому краю.

Так, при рассмотрении обращения гражданина К. с жалобой на недоставку в его адрес почтового отправления, Управлением были выявлены нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, в связи с чем в отношении Акционерного общества «Почта России» был составлен протокол по делу об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения материалов Управления Арбитражный суд Приморского края привлек оператора почтовой связи к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 35 тысяч рублей.

Последнее изменение: 23.04.2020 09:46