Сформировать обращение

О нарушениях в работе Владивостокского и Артемовского почтамтов АО «Почта России»

13 мая 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению почтовых услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг.

В результате проведенного в 1 квартале 2020 года планового мероприятия систематического наблюдения за соблюдением нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки, доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции без взаимодействия с проверяемым лицом, в отделениях почтовой связи на территории Приморского края, выявлены нарушения в работе Владивостокского и Артемовского почтамтов, а именно:

- отсутствие на объекте почтовой связи информации об обслуживании людей с ограниченными возможностями;

- отсутствие на почтовых ящиках информации об операторе почтовой связи, о номере почтового ящика и о расписании выемки письменной корреспонденции.

По факту выявленных нарушений в отношении АО «Почта России» составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 3 ст. 14.1, который в настоящее время находится на рассмотрении в суде и по ст. 9.13 КоАП РФ, по которому АО «Почта России» назначено наказание в виде штрафа в сумме 20000 рублей.

Последнее изменение: 13.05.2020 17:27