Сформировать обращение

В Приморском крае главный редактор радиоканала «Европа Плюс-Находка» оштрафован за неустранение ранее выявленного нарушения

11 июня 2020 года

В январе 2020 г. в ходе рассмотрения дела по факту нарушения порядка объявления выходных данных в эфире радиоканала «Европа Плюс-Находка», старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций было назначено административное наказание в виде предупреждения, а также вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Главному редактору был установлен срок, в течении которого было необходимо привести выходные данные в соответствие с требованиями ст. 27 Закона о СМИ.

В установленные сроки главный редактор радиоканала «Европа Плюс-Находка» не устранил нарушение порядка объявления выходных данных радиоканала «Европа Плюс-Находка», в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по

ст. 19.6 КоАП РФ, материалы дела были переданы на рассмотрение в мировой суд.

В мае мировой судья судебного участка № 47 судебного района

г. Находка признал виновным главного редактора радиоканала «Европа Плюс-Находка и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Последнее изменение: 11.06.2020 11:32