Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю пресечено злоупотребление свободы массовой информации редакцией сетевого издания «PRIMPRESS»

25 июня 2020 года

По результатам проведенного в марте 2020 года внепланового мероприятия систематического наблюдения специалистами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю установлен факт злоупотребления свободой массовой информации сетевым изданием «PRIMPRESS» (упоминание о Межрегиональной общественной организации «Национал – большевистская партия» (в 2007 г. признана экстремистской организацией. деятельность на территории РФ запрещена), без указания на то, что её деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

На основании материалов Управления в июне мировой судья судебного участка № 27 Фрунзенского судебного района г. Владивостока редакцию сетевого издания «PRIMPRESS» к административной ответственности по ч.2 ст. 13.15 КоАП РФ и назначил наказания в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Редакция сетевого издания «PRIMPRESS» нарушение устранила, публикация была отредактирована в соответствии с требованиями статьи 4 Закона «О СМИ».

Последнее изменение: 25.06.2020 17:04