Сформировать обращение

О результатах мероприятий систематического наблюдения в отношении ПАО «Ростелеком»

16 июля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению социально-значимых (универсальных) услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг. Так, Управлением во 2 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ПАО «Ростелеком» обязательных требований при оказании универсальных услуг связи на территории Приморского края. По результатам мероприятия установлено, что универсальные услуги связи с использованием таксофонов в населенных пунктах: Светлогорье, Алчан, Верхняя Бреевка, Чугуевка, Заречное, Покровка, Сосновка, Гайворон, предоставляются без нарушения обязательных требований в области связи.

Вместе с этим, в селе Булыга-Фадеево Чугуевского района в г. Артеме ПАО «Ростелеком» доступность к таксофонам людей с ограниченными возможностями не обеспечивает.

Это обстоятельство послужило основанием для привлечения оператора связи и его должностных лиц к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 и статьей 9.13 КоАП РФ.

Последнее изменение: 16.07.2020 12:47