Сформировать обращение

О подписании «Кодекса добросовестных практик. Кодекса этической деятельности (работы) в сети «Интернет»

22 июля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю и главами Администрации Хасанского муниципального района Приморского края и Администрации Чугуевского муниципального района Приморского края подписан «Кодекс добросовестных практик. Кодекс этической деятельности (работы) в сети «Интернет».

Администрация Хасанского муниципального района Приморского края и Администрация Чугуевского муниципального района Приморского края подтвердила свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе требований законодательства Российской Федерации, положений международных договоров, рекомендаций уполномоченных органов государственной власти, а также создания, развития и внедрения мероприятий по формированию культуры безопасного поведения в Сети.

На данный момент по всей России «Кодекс добросовестных практик. Кодекс этической деятельности (работы) в сети «Интернет» подписали 9619 организаций.

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю подписаны кодексы с 57 организациями. Из них 27 кодексов подписано с юридическими лицами, 27 кодексов с органами местного самоуправления и 3 кодекса с органами государственной власти.

Последнее изменение: 22.07.2020 18:27