Сформировать обращение

В Приморском крае постановление о привлечении к административной ответственности ООО «ПАРИ» по ст. 13.22 КоАП РФ оставлено без изменений

31 июля 2020 года

В октябре 2019 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю при проведении мероприятия систематического наблюдения в отношении радиоканала «Владивосток FM 100,9» было выявлено нарушение требований ст. 27 Закона о СМИ, выразившееся в нарушении порядка объявления выходных данных радиоканала «Владивосток FM 100,9», а именно выходные данные радиоканала объявлялись менее 4-х раз, без сообщения о возрастных ограничениях.

В отношении редакции СМИ ООО «ПАРИ» 21.10.2019 составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела по факту нарушения порядка объявления выходных данных в эфире радиоканала «Владивосток FM 100,9», старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций было назначено ООО «ПАРИ»  административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

ООО «Пари» не согласилось с постановлением и подало жалобу в суд, в которой просило постановление отменить, производство по делу прекратить.

В июле Арбитражный суд Приморского края изучив материалы дела пришёл к выводу, что постановление о привлечении к административной ответственности вынесено без нарушений и оснований для отмены постановлений не имеется. В связи с чем постановление о привлечении к административной ответственности ООО «ПАРИ» оставлено без изменений, жалоба без удовлетворения.

Последнее изменение: 31.07.2020 09:03