Сформировать обращение

О результатах предоставления государственных услуг

19 августа 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю (далее-Управлением) предоставляются государственные услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.

Регистрация и перерегистрация радиоэлектронных средств (далее -  РЭС) осуществляется посредством внесения соответствующих записей в созданный Роскомнадзором реестр зарегистрированных РЭС. Они считаются зарегистрированными с момента внесения записи в реестр. Факт регистрации также подтверждается выпиской из реестра, направляемой владельцу РЭС в электронной или бумажной форме. Срок предоставления государственной услуги при подаче заявления о регистрации в электронной форме  - 1 день, при подаче на бумажном носителе – 10 дней.

Для взаимодействия с заявителями Роскомнадзором создан специальный портал операторов service.rkn.gov.ru. На нем можно не только оформить регистрационные документы по РЭС, но и осуществить действия с радиочастотными разрешениями или получить позывной сигнал.

 

В 2020 году Управлением зарегистрировано 5493 РЭС, из них - 4409 РЭС в электронном виде. Регистрация РЭС и ВЧУ осуществляется Управлением на безвозмездной основе.

Последнее изменение: 19.08.2020 17:52