Сформировать обращение

О привлечении должностного лица АО «Почта России» к административной ответственности

26 августа 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению почтовых услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг.

 Так, в Управление в июне 2020 года поступило обращение пользователя услугами почтовой связи о ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи при пересылке международного почтового отправления из Китая в город Находка.

 В рамках рассмотрения обращения, установлено, что АО «Почта России» нарушило контрольный срок пересылки. Эти обстоятельства послужили основанием для составления в отношении заместителя начальника Находкинского почтамта АО «Почта России» протокола об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

За нарушение контрольных сроков пересылки мировой суд г. Находка  привлек должностное лицо  АО «Почта России» к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и назначил  наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Последнее изменение: 26.08.2020 16:51