Сформировать обращение

О нарушении оператором почтовой связи обязательных требований по отчислениям в резерв универсального обслуживания

9 сентября 2020 года

В Управление Роскомнадзора по Приморскому краю поступило обращение из Федерального агентства связи с информацией об ООО «ЭМ СИ ЭМ Экспресс ДВ», несвоевременно осуществившим уплату в установленные Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» сроки обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 2 квартал 2020 года. В ходе рассмотрения материалов установлено, что оператор связи несвоевременно осуществил уплату обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 2 квартал 2020 года, нарушая сроки, установленные п. 5. ст. 60 Федерального закона от 07.07.2011 № 126-ФЗ «О связи». В соответствии с Законом операторы сети связи общего пользования не позднее тридцати дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, обязаны осуществлять обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания.

Данное обстоятельство послужило основанием для возбуждения в отношении ООО «ЭМ СИ ЭМ Экспресс ДВ» дела об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена статьёй 13.38 КоАП РФ.

Соблюдение операторами связи обязательных требований имеет непосредственное влияние как на развитие инфраструктуры связи, так и на выполнение государством взятых на себя обязательств по организации инфраструктуры социально-значимых (универсальных) услуг связи.

Последнее изменение: 09.09.2020 12:50