Сформировать обращение

О результатах привлечения к административной ответственности

10 сентября 2020 года

В связи с поступившим в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю (далее-Управление) обращением о наличии помехового воздействия на работу радиоэлектронных средств (РЭС) бортовых систем воздушных судов МО РФ радиочастотной службой проведено внеплановое мероприятие по радиоконтролю. В ходе проведения мероприятия установлено, что причиной помехового воздействия является базовая станция подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900 ПАО «МегаФон», расположенная в с. Яковлевка, Яковлевского района Приморского края, эксплуатируемая на неразрешенной радиочастоте без специального разрешения на использование радиочастот и без регистрации.

В отношении ПАО «МегаФон» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2, 3 ст.13.4 КоАП РФ. По результату рассмотрения административного дела старшим государственным инспектором Управления ПАО «Мегафон» привлечено к административной ответственности по ст.13.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей, выдано представление об устранении причин и условий совершения правонарушений. В результате, эксплуатация источника неразрешенного излучения, являвшегося источником недопустимых помех, пресечена.

Использование радиочастотного спектра без специального разрешения наносит ущерб государству и является источником недопустимых помех.

Последнее изменение: 10.09.2020 16:23