Сформировать обращение

С нарушением порядка объявления выходных данным вышел в свет очередной номер газеты «Миллионка +ТВ Владивосток»

14 сентября 2020 года

Лицами, в отношении которых осуществлен государственный контроль нарушаются обязательные требования – к такому выводу пришли специалисты Управления Роскомнадзора по Приморскому края, завершив плановое мероприятие в отношении газеты «Миллионка +ТВ Владивосток».

В ходе проведения систематического наблюдения было выявлено нарушение статьи 27 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 № 2124-1. В выходных данных экземпляра издания № 1 от 28.08.2020 не были указаны сведения об учредителе СМИ.

Выпуск (изготовление) или распространение продукции средства массовой информации без указания в установленном порядке выходных данных, а ровно с неполными ил заведомо ложными выходными данными влечет административную ответственность предусмотренную ст. 13.22. КоАП РФ. В отношении редакции  и главного редактора СМИ  специалистами управления составлены административные протоколы.

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю напоминает редакциям и главным редакторам, что каждый выпуск периодического печатного издания должен содержать следующие сведения:

1) наименование (название) издания;

2) учредитель (соучредители);

3) фамилия, инициалы главного редактора;

4) порядковый номер выпуска и дата его выхода в свет;
5) индекс - для изданий, распространяемых через предприятия связи;
6) тираж;

7) цена, либо пометка «Свободная цена», либо пометка «Бесплатно»;
8) адреса редакции, издателя, типографии;

9) знак информационной продукции в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Кроме этого, зарегистрированное средство массовой информации обязано указывать в выходных данных зарегистрировавший его орган и регистрационный номер.

Последнее изменение: 14.09.2020 15:36