Сформировать обращение

О блокировке запрещенных Интернет-ресурсов Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в сентябре 2020

25 сентября 2020 года

В сентябре 2020 г. специалистами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю обработано 49 решений суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

Все указанные в решениях Интернет-ресурсы были внесены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено (далее – единый реестр).  Доступ к внесенным Интернет-ресурсам ограничен в установленном законом порядке, либо будет ограничен в установленный срок.

Ресурсы, подлежащие блокировки, распространяли информацию:

- для неопределенного круга лиц порнографического характера;

- пропагандирующую проституцию;

- о продаже документов государственного образца; 

- признанную экстремистскими материалами;

- склоняющую граждан к совершению экономических преступлений.

Напоминаем, что Роскомнадзор по Приморскому краю занимается формированием и ведением Единого реестра на основании п. 3 ст. 15.1 Федерального закона №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

На официальном сайте Роскомнадзора, в разделе «Единый реестр запрещенной информации» (https://eais.rkn.gov.ru)  любой пользователь сети «Интернет» может лично проверить наличие судебных решений и определений о мерах предварительной защиты по интересующим их Интернет- ресурсам.

Во вкладке «Прием сообщений» (https://eais.rkn.gov.ru/feedback/) пользователи могут сообщить о ресурсе, содержащем запрещенную информацию, заполнив необходимую форму. Выше формы находятся сведения о том, какие государственные организации в ответе за принятия решения о блокировке информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Последнее изменение: 25.09.2020 10:56