Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю обращает внимание на особенности доставки обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме

1 октября 2020 года

Частью 2.1 статьи 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» установлена обязанность производителя документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставлять с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку (РГБ).

Обращаем внимание главных редакторов, что доставка осуществляется в течение 7 дней после фактического выхода в свет периодического печатного издания.

Доставка обязательного экземпляра в электронной форме в ИТАР-ТАСС и РГБ раньше даты фактического выхода в свет не соответствует требованиям п. 2.1 ст. 7 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» и является основанием для возбуждения административного производства по ст. 13.23 КоАП РФ.

Последнее изменение: 01.10.2020 17:11