Сформировать обращение

О нарушениях в работе почтамтов АО «Почта России»

18 ноября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению почтовых услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг.

В результате проведенного во 2 квартале 2020 года планового мероприятия систематического наблюдения за соблюдением нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки, доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции без взаимодействия с проверяемым лицом, в отделениях почтовой связи на территории Приморского края, выявлены нарушения в работе Владивостокского, Арсеньевского, Находкинского и Кавалеровского почтамтов, а именно:

- на 14 почтовых ящиках отсутствует информация об операторе почтовой связи, о номере почтового ящика и о расписании выемки письменной корреспонденции.

По факту выявленных нарушений в отношении АО «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. В ноябре текущего года Арбитражный суд Приморского края привлек АО «Почта России» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в сумме 32000 рублей.

Последнее изменение: 18.11.2020 15:40