Сформировать обращение

Организация мероприятий по борьбе с коррупцией в 2020 году

28 января 2021 года

Работа по противодействию коррупции в Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю организована в соответствии с Планом противодействия коррупции Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю на 2018-2020 годы и действующими нормативными правовыми актами в сфере противодействия коррупции.

В рамках исполнения данного Плана проведены следующие мероприятия:

1. Информация подразделов официального сайта Управления, посвященных вопросам противодействия коррупции, приведена в соответствие с рекомендациями Минтруда России и поддерживается в актуальном состоянии.

2. На официальном сайте Управления организован Онлайн - опрос граждан "Оценка работы по противодействию коррупции, проводимой кадровым подразделением Управления Роскомнадзора по Приморскому краю в 2020 году".

3. В установленный законодательством срок всеми государственными гражданскими служащими, включенными в перечень должностей федеральной государственной гражданской службы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, предоставлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4. Сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Приморскому краю замещающих должности главной группы должностей направлены в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в Роскомнадзор, а также размещены на официальном сайте Управления.

5. Информация о проведении закупок для нужд Управления размещалась на официальном сайте www.zakupki.gov.ru .

6. Постоянно проводился анализ, направленный на оценку выполнения государственных контрактов первоначально заложенным в них параметрам и утвержденным показателям соответствующего бюджета, результаты анализа в форме доклада предоставлялись руководителю Управления.

7. Ежемесячно проводился контроль за соблюдением федерального законодательства (Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О рассмотрения обращений граждан Российской Федерации») при работе с входящей корреспонденцией, поступающей от физических и юридических лиц.

8. Ежемесячно осуществлялся мониторинг публикаций в средствах массовой информации о фактах проявления коррупции в Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю.

9. Проведены все запланированные занятия с государственными гражданскими служащими Управления по изучению положений нормативных правовых документов посвященных антикоррупционной тематике и регулирующих прохождение государственной гражданской службы Российской Федерации.

10. Представлен отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции в федеральных государственных органах, государственных корпорациях и фондах, иных организациях, созданных для обеспечения деятельности федеральных государственных органов.

11. В Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю организована работа «Телефона доверия». Информация о работе «Телефона доверия» размещена на официальном сайте Управления и на информационных стендах в помещении Управления Роскомнадзора по Приморскому краю.

Последнее изменение: 28.01.2021 14:23