Сформировать обращение

Суд апелляционной инстанции оставил жалобу главного редактора газеты «Кстати» без удовлетворения

9 апреля 2021 года

В сентябре 2020 года территориальная избирательная комиссия Октябрьского района направила в адрес Управления Роскомнадзора по Приморскому краю решение комиссии для принятия мер в соответствии с компетенцией по привлечению к административной ответственности виновных лиц, в связи с распространением в газете «Кстати» агитационных материалов без указания источника финансирования данного материала.

Рассмотрев решение ТИКа Октябрьского района и выпуски газеты «Кстати», должностные лица Управления установили факт нарушения требований ч. 4 ст. 56 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

За нарушение порядка участия средств массовой информации в информационном обеспечении выборов были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.5 КоАП РФ в отношении главного редактора газеты «Кстати» и направлены в суд для рассмотрения.

По результатам рассмотрения административных материалов, мировой судья судебного участка № 81 Октябрьского судебного района 05.02.2021 привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Кстати».

Главный редактор газеты «Кстати», не согласившись с постановлением мирового судьи судебного участка № 81 Октябрьского района от 05.02.2021, подал жалобу на постановление мирового судьи в Октябрьский районный суд Приморского края.

Октябрьский районный суд, рассмотрев жалобу главного редактора газеты «Кстати», не усмотрел законных оснований для отмены постановления мирового судьи Октябрьского района и оставил постановление без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Последнее изменение: 09.04.2021 11:30