Сформировать обращение

Должностное лицо ООО Радиовещательная компания "Свободная Находка" привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

21 июня 2021 года

В феврале 2021 должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено систематическое наблюдение в отношении лицензиата-вещателя – ООО Радиовещательная компания "Свободная Находка" с целью установления соблюдения лицензионных и обязательных требований в сфере телерадиовещания.

По результатам проведенного мероприятия сотрудниками Управления Роскомнадзора по Приморскому краю были выявлены нарушения ООО Радиовещательная компания "Свободная Находка" лицензионных требований в части несоблюдения периодичности и времени вещания, программной концепции вещания радиоканала и объемов вещания радиоканала «Свободная Находка», указанных в лицензии на осуществление радиовещания № 24751 от 11.12.2013.

По указанным фактам должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ на должностное лицо технического директор ООО Радиовещательная компания «Свободная Находка» и направлен на рассмотрение в мировой суд.

Мировой судья судебного участка № 49 судебного района г. Находки, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, признал должностное лицо - технического директор ООО Радиовещательная компания «Свободная Находка» виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 21.06.2021 13:12