Сформировать обращение

Выпуски журнала «OFF Opinion.Facts.Fashion» в электронной форме поступали на хранение с нарушением установленного законом срока

28 июня 2021 года

Частью 2.1 статьи 7 Федерального закона № 77-ФЗ предусмотрена обязанность производителя документов доставлять в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку.

Специалистами Управления, в ходе планового мероприятия по контролю, было установлено, что редакция журнала «OFF Opinion.Facts.Fashion» не соблюдает требования ст.7 Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Выпуски журнала «OFF Opinion.Facts.Fashion» в электронном виде на хранение в ФГУП «Информационное телеграфное агентство» России (ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку поступили с несоблюдением семидневного срока доставки.

В связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей главный редактор журнала «OFF Opinion.Facts.Fashion» подлежит административной ответственности по ст.13.23 КоАП РФ. Специалистами Управления были составлены административные протоколы. Мировой судья назначил должностному лицу за данное правонарушение административный штраф.

Последнее изменение: 28.06.2021 14:45