Сформировать обращение

Об оставлении решения Фрунзенского районного суда г. Владивостока Приморского края без изменения

29 июля 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению почтовых услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг.

Управлением в третьем  квартале 2020 года по результатам проведения мероприятий систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» выявлено, что оператор связи допускает нарушения в требований в части Порядка обеспечения операторами почтовой связи условий доступности для инвалидов объектов почтовой связи и предоставляемых услуг почтовой связи, утвержденного Приказом Минкомсвязи России от 22.09.2015 №35.  Это обстоятельство послужило основанием для составления в сентябре 2020г.  протокола  об административном правонарушении в отношении АО «Почта России», ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.13 КоАП РФ.

За нарушение указанных выше обязательных требований Постановлением старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций  юридическое лицо АО «Почта России» признано виновным   в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.13 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 21 тысяч рублей.

Не согласившись с указанным Постановлением, юридическое  лицо АО «Почта России» обратилось с жалобой  в суд, в обоснование которой указало, что Постановление является незаконным и необоснованным.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока, рассмотрев жалобу АО «Почта России» в феврале 2021г. , не усмотрел законных оснований для отмены Постановления старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а жалобу – без удовлетворения.

Не согласившись с выводами старшего государственного инспектора и решением Фрунзенского суда, АО «Почта России» обратилось с жалобой в Приморский краевой суд.

Приморский краевой суд оставил решение Фрунзенского районного суда г. Владивостока без изменения, указав при этом, что доводы жалобы не содержат правовых аргументов, ставящих под сомнение законность и обоснованность обжалуемого решения и постановления, вынесенного по делу об административном правонарушении.

Последнее изменение: 29.07.2021 11:22