Сформировать обращение

О возбуждении исполнительного производства в отношении ООО «РВК»

19 августа 2021 года

11 августа 2021 года в отношении лицензиата-вещателя ООО «РВК» было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с неуплатой штрафа в установленные законом сроки.

В июле 2019 года после проведения внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении вещателя ООО «РВК», было установлено неисполнение ранее выданного предписания Роскомнадзора о несоблюдении обязательных лицензионных требований при осуществлении вещания телеканалов «ТРК-РВК» (Телерадиокомпания «Российская Вещательная Корпорация») и «РосБизнесКонсалтинг-ТВ (РБК-ТВ)».

В связи с чем, в отношении ООО «РВК» было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и в результате судебного разбирательства юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

ООО «РВК» не уплатило назначенный штраф в установленные законом сроки, и Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу передало данное дело судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания неуплаченного штрафа.

Напоминаем, что ст. 32.2 КоАП РФ установлен срок добровольной оплаты – 60 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. По истечении срока добровольной оплаты штрафа, виновное лицо может быть привлечено к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от неуплаченной суммы.

Последнее изменение: 19.08.2021 16:40