Сформировать обращение

Исполнение предписания об устранении выявленных нарушений поможет лицензиатам – вещателям избежать административной ответственности

27 августа 2021 года

Специалистами Управления в ходе внеплановое мероприятие в отношении ООО «ПАРИ» были выявлены нарушения лицензионных требований, а именно сокращение общего объема вещания, несоответствие соотношения вещания радиоканалов «Авторадио 102,8 FM», «Авторадио – Владивосток», «Авторадио».

Роскомнадзором было выдано ООО «ПАРИ» предписание об устранении выявленных нарушений.

В целях контроля за исполнением ранее выданного предписания Управлением в январе 2021 года было проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения.

В ходе систематического наблюдения выявлено, что ООО «ПАРИ» не выполнило в установленный срок предписание об устранении выявленных нарушений.

Должностными лицами Управления был составлен протокол в отношении должностного лица ООО «ПАРИ» по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела были переданы на рассмотрение мировому судье.

Оценивая материалы дела, суд пришел к выводу о том, что вина должностного лица в совершении административного правонарушения полностью подтвердилась.

Постановлением мирового суда от 03 июня 2021 года технический директор ООО «ПАРИ» признан виновным и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Напоминаем, что назначение штрафа за неисполнение предписания не освобождает юридическое лицо от его исполнения

Последнее изменение: 27.08.2021 14:18