Сформировать обращение

О результатах предоставления государственных услуг

11 октября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу предоставляются государственные услуги по регистрации радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения и выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания.

За 9 месяцев 2021 года Управлением зарегистрировано 7830 РЭС, из них – 6790 РЭС (86,7%) в электронном виде. Выдано 190 разрешений на судовые радиостанции (лицензии судовой радиостанции).

Регистрация РЭС и ВЧУ осуществляется Управлением на безвозмездной основе, за оформление разрешения на судовую радиостанцию взимается государственная пошлина в сумме 3500 рублей.

Регистрация и перерегистрация радиоэлектронных средств (далее - РЭС) осуществляется посредством внесения соответствующих записей в созданный Роскомнадзором реестр зарегистрированных РЭС. Они считаются зарегистрированными с момента внесения записи в реестр. Факт регистрации также подтверждается выпиской из реестра, направляемой владельцу РЭС в электронной или бумажной форме.

Срок предоставления государственной услуги при подаче заявления о регистрации в электронной форме - 1 день, при подаче на бумажном носителе – 10 дней.

Обращаем внимание, что для взаимодействия с заявителями при оформлении документов в электронной форме Роскомнадзором создан специальный портал операторов service.rkn.gov.ru. На нем можно не только оформить регистрационные документы по РЭС, но и осуществить действия с радиочастотными разрешениями или получить позывной сигнал.

Последнее изменение: 11.10.2021 11:11