Сформировать обращение

АО «Почта России» оштрафовано за нарушение срока пересылки почтового отравления гражданина

28 октября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу осуществляет контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению почтовых услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг.

Так, Управлением в августе 2021 года рассмотрено обращение пользователя услугами почтовой связи о ненадлежащем исполнении обязательств АО «Почта России» по оказанию услуг почтовой связи, а именно: не обеспечено качество оказания услуг почтовой связи в соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора при доставке регистрируемого почтового отправления. По результату рассмотрения выявлено нарушение срока пересылки почтового отправления.

Это обстоятельство послужило основанием для составления в отношении АО «Почта России» протокола об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

За нарушение указанных выше обязательных требований в сентябре 2021 года Арбитражный суд Приморского края привлек АО «Почта России» к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

 

Последнее изменение: 28.10.2021 11:09