Сформировать обращение

О привлечении владельцев лицензий на оказание услуг связи к административной ответственности за непредставление сведений о базе расчета неналоговых платежей

1 декабря 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу в отношении владельцев лицензий – операторов связи ООО «Владлинк Регион», ООО «Владлинк Восток», ООО «Владивостокская сеть», ООО «Владлинк», ООО «Владлинк Бизнес» были составлены протоколы за нарушение требований лицензий на оказание услуг связи, а именно: непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания. В отношении указанных выше владельцев лицензий составлены протоколы по делам об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Арбитражный суд Приморского края привлек юридических лиц к административной ответственности и назначил наказания в виде предупреждений.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Последнее изменение: 01.12.2021 09:46