Сформировать обращение

ООО "М-Т" и директор компании привлечены к административной ответственности

17 декабря 2021 года

В сентябре 2021 должностными лицами Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу было проведено систематическое наблюдение в отношении лицензиата-вещателя – Общества с ограниченной ответственностью "Медиа-Территория", которое осуществляет вещание радиоканалов «Монте-Карло - Приморье (Monte-Carlo - Primorye)», «Радио Монте-Карло (Radio Monte-Carlo)» на частоте 106,7 МГц в г. Находке.

По результатам проведенного мероприятия сотрудниками Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу выявлено осуществление вещания с нарушением условий, предусмотренных лицензией на радиовещание, а именно: несоблюдение объемов вещания.

Данное обстоятельство послужило основанием для составления протоколов об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении юридического и должностного лица.

Рассмотрев материалы дел об административном правонарушении, суд признал указанных лиц виновными и назначил им наказание в виде штрафов.

 

Последнее изменение: 17.12.2021 08:58