Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проведен обучающий семинар для представителей СМИ Приморского края

30 декабря 2021 года

28 декабря 2021 года Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу провело обучающий онлайн-семинар для представителей средств массовой информации Приморского края.

Участникам семинара были разъяснены требования российского законодательства о порядке распространения материалов и сообщений иностранных агентов, ответственность за распространение материалов экстремистской направленности и ответственность за неудаление владельцами сайтов или информационных ресурсов в сети «Интернет» информации, запрещенной к распространению.

В мероприятии также принял участие представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю, который напомнил редакциям СМИ о недопустимости случаев публикации в материалах информации о способах, методах изготовления и использования, а также местах приобретения наркотических средств.

В течение семинара представители журналистского сообщества получили ответы на заданные вопросы по темам выступления. В мероприятии приняли участие более 30 представителей редакций СМИ

Последнее изменение: 30.12.2021 12:00