Сформировать обращение

Арбитражный суд Приморского края оставил жалобу ПАО «Ростелеком» без удовлетворения

30 декабря 2021 года

В начале 2021 года по результатам проведенного мероприятия систематического наблюдения в отношении ПАО «Ростелеком» Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу было выявлено, что оператор связи допускает нарушения требований правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 в части обеспечения условий доступности для людей с ограниченными возможностями к местам оказания универсальных услуг связи.

Это обстоятельство послужило основанием для составления в марте 2021 г. протокола об административном правонарушении в отношении ПАО «Ростелеком», ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.13 КоАП РФ.

За нарушение указанных выше обязательных требований постановлением старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций юридическое лицо ПАО «Ростелеком» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.13 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 24 тысяч рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, оператор связи обратился с жалобой в суд по вопросу незаконности и необоснованности вынесенного постановления.

Арбитражный суд Приморского края, рассмотрев жалобу ПАО «Ростелеком» в ноябре 2021 г., не усмотрел законных оснований для отмены постановления старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, оставив жалобу без удовлетворения

Последнее изменение: 30.12.2021 12:01