Сформировать обращение

ООО «Эфир-Владивосток» исполнило предписание об устранении выявленного нарушения

8 февраля 2022 года

В ноябре 2021 года на основании акта планового мероприятия систематического наблюдения Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу лицензирующий орган (Роскомнадзор) выдал ООО «Эфир-Владивосток» предписание об устранении выявленного нарушения в связи с нарушением лицензионных требований, связанных с несоблюдением объемов вещания предусмотренных лицензией.

ООО «Эфир-Владивосток» - владелец лицензии на радиовещание, согласно которой общий объем вещания на частоте 102,4 г. Находке должен составлять 140 часов в неделю. При этом объем вещания продукции радиоканала «Европа Плюс Находка» должен составлять 2 часа в неделю, а объем вещания продукции радиоканала «Европа Плюс» - 138 часов в неделю.

В январе-феврале 2022 года с целью контроля устранения нарушений, послуживших основанием для выдачи предписания, Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу было проведено внеплановое мероприятия по контролю в отношении лицензиата-вещателя.

По итогам мероприятия было установлено, что нарушения лицензионных требований были устранены, предписание Роскомнадзора исполнено.

Последнее изменение: 08.02.2022 10:49