Сформировать обращение

ООО Телерадиокомпания «Даль-ТВ» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписания

11 февраля 2022 года

В июле 2021 года на основании акта планового мероприятия систематического наблюдения Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу лицензирующий орган (Роскомнадзор) выдал ООО Телерадиокомпания «Даль-ТВ» предписание об устранении выявленного нарушения в связи с нарушением лицензионных требований, связанных с несоблюдением объемов вещания предусмотренных лицензией.

В ноябре 2021 года с целью контроля устранения нарушений, послуживших основанием для выдачи предписания, Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу было проведено внеплановое мероприятия по контролю в отношении лицензиата-вещателя.

По результатам проведенного мероприятия сотрудниками Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу выявлено неисполнение выданного предписания.

Данное обстоятельство послужило основанием для составления в отношении юридического лица протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, суд признал виновным ООО Телерадиокомпания «Даль-ТВ» и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Последнее изменение: 11.02.2022 10:14