Сформировать обращение

ООО «ПРИМ24» и главный редактор телеканала «ПРИМ24» привлечены к административной ответственности

23 марта 2022 года

В ходе мероприятия государственного контроля в отношении лицензиата ООО «ПРИМ24» Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу было установлено, что помимо телеканала «ПРИМ 24» указанного в лицензии на вещание, осуществлялось распространение телеканала "Восток-ТВН", вещание которого не было предусмотрено лицензией, принадлежащей вещателю.

Несоблюдения требований о вещании заявленного в лицензии средства массовой информации является нарушением ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации", пп."а" п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1529.

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу было в отношении ООО «ПРИМ24» и главного редактора телеканал «ПРИМ24» было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы переданы в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд привлек владельца лицензии на вещание и главного редактора телеканала «ПРИМ24» к административной ответственности.

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу напоминает, что соответствие соискателя лицензии требованиям закона является необходимым условием для предоставления лицензии, соблюдение требований законов лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности.

Под лицензионными требованиями понимается совокупность требований, которые установлены положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, основаны на соответствующих требованиях законодательства Российской Федерации и направлены на обеспечение достижения целей лицензирования.

Последнее изменение: 23.03.2022 11:41