Сформировать обращение

Завершено мероприятие по контролю в отношении газеты «Примрепортёр»

21 декабря 2022 года

В декабре 2022 года Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении газеты «Примрепортёр».

В ходе мероприятия было проанализировано содержание договора между учредителем и главным редактором указанного средства массовой информации, в результате чего было установлено, что в договоре не определены в полном объеме требования, предусмотренные ст. 20 Закона о СМИ.

Несоответствие положений договора редакции газеты «Примрепортёр» требованиям законодательства о средствах массовой информации может способствовать нарушению прав сотрудников редакции.

С целью приведения положений договора редакции в соответствие с требованиями законодательства Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу направлено учредителю СМИ письмо о необходимости устранения выявленных нарушений.

Кроме того редакция СМИ не исполняет требования Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В адрес редакции газеты «Примрепортёр» направлено письмо-требование о приведении деятельности в соответствие с требованиями законодательства РФ.

Последнее изменение: 21.12.2022 11:29