Почтовая связь

Государственный надзор и контроль за деятельностью юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по соблюдению законодательства Российской Федерации в сфере почтовой связи.

Государственный надзор и контроль за соблюдением установленных лицензионных условий и требований владельцами лицензий на предоставление услуг почтовой связи.

Государственный надзор и контроль за соблюдением нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки, а также контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств.

Государственный надзор и контроль за соблюдением организациями федеральной почтовой связи порядка фиксирования, хранения и предоставления информации о денежных операциях, подлежащих в соответствии с законодательством РФ контролю, а также организации ими внутреннего контроля.

Государственный надзор и контроль за соблюдение порядка учета передаваемых и принимаемых почтовых отправлений и денежных средств между организациями почтовой связи.

Государственный надзор и контроль за соблюдением владельцами франкировальных машин порядка, требований и условий, относящихся к использованию франкировальных машин.

Выдача разрешений на применение франкировальных машин в соответствии с требованиями и условиями, относящимися к использованию франкировальных машин.

Ведение в установленном порядке учета выдаваемых разрешений на применение франкировальных машин.

Выявление, предупреждение и пресечение административных правонарушений, отнесенных законодательством Российской Федерации к компетенции должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Выявление, предупреждение и пресечение нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами обязательных требований в области почтовой связи, относящимися к использованию франкировальных машин, при обработке персональных данных.

Методика по организации и проведению мероприятий по контролю за деятельностью в области почтовой связи

Время публикации: 26.10.2020 16:11
Последнее изменение: 26.10.2020 16:14