gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

ООО «Спектрком» выполнило предписания, выданные за нарушения обязательных требований при оказании услуг связи

20 сентября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведена внеплановая проверка в связи с истечением срока исполнения Обществом с ограниченной ответственностью «Спектрком» предписаний об устранении выявленных нарушений.

Ранее, по результатам проведенной Управлением в мае 2018 года  внеплановой проверки, было выявлено нарушение обязательных требований в области связи: ООО «Спектрком» не обеспечило реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий при оказании услуг связи по лицензиям Роскомнадзора на предоставление услуг по передаче данных и телематических услуг связи, Тем самым оператор связи нарушил п. 2 ст.64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538. На основании фактов выявленных нарушений оператору связи было выдано 2 предписания.

В ходе проведенной проверки выполнения предписаний установлено, что нарушения обязательных требований в области связи, послужившие для выдачи предписаний, ООО «Спектрком» устранены, предписания выполнены.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news185478.htm