gerb

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу

Редакция телеканала «Эфир 25» допустила распространение запрещенной среди детей информации.

15 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю было проведено внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении телеканала «Эфир 25». В результате мероприятия установлено, что на телеканале, в музыкальном клипе, на котором размещен знак информационной продукции 16+, распространен материал, содержавший нецензурную брань.

В соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» не допускается использование средств массовой информации для распространения материалов, содержащих нецензурную брань».

В соответствии с п. 6 ч.2 ст.5 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещенной для распространения среди детей, относится информация содержащая нецензурную брань».

Нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Приморскому краю в отношении редакции и главного редактора СМИ составлены административные протоколы.

Адрес статьи: http://25.rkn.gov.ru/news/news214414.htm