Сформировать обращение

Арбитражный суд Приморского края оштрафовал ПАО «Ростелеком» за нарушение лицензионных условий

22 ноября 2016 года

При проведении Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в августе 2016 года систематического наблюдения были выявлены факты нарушений ПАО «Ростелеком» лицензионных условий и обязательных требований в области связи при оказании универсальных услуг связи по лицензии № 135989 на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов в населенных пунктах: Раздольное Надеждинского района; Краскино, Хасан, ж/д станция Суханова, Андреевка, Зарубино Хасанского района.

По результатам проверочных мероприятий были выявлены следующие нарушения: в населенных пунктах Краскино, Хасан, ж/д станция Суханова, Андреевка, Зарубино Хасанского района отсутствуют таксофоны, в населенном пункте Раздольное Надеждинского района таксофон не работает.

В отношении ПАО «Ростелеком», по выявленным нарушениям при оказании универсальных услуг связи, Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления вынес в октябре текущего года решение о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, за осуществление предпринимательской деятельности по оказанию универсальных услуг связи в соответствии с лицензией № 135989 на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов, и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Последнее изменение: 22.11.2016 14:34